RepRap &

From RepRap
Revision as of 04:52, 26 November 2011 by Glenn (talk | contribs) (+cat)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Новая выставка предметов, сделанных RepPar. Загляните в BlogOfBlogs за подробностями.

ghosts


This is taken from an exhibition of reprapped artworks curated by Bronwyn Holloway-Smith, Rhys Dippie and Vik Olliver. The exhibition is at Massey University in Wellington, New Zealand. Most of the exhibits are reconstructions of lost items from the Te Papa collection.


"Рассматривайте RepRap как Китай на вашем столе"

   - Крис ДиБона, Open Source Programs Manager, Google Inc., 8 апреля 2008.

"The promise of advanced fabrication technology that can copy itself is a truly remarkable concept with far reaching implications."

   - Sir James Dyson, 17 April 2007.

"[RepRap] - изобретение, которое сметет глобальный капитал, начнет вторую промышленную революцию и спасет окружающую среду..."

   - Статья в The Guardian, 25 ноября 2006.


Что такое RepRap? Посмотрите на ваши настройки компьютера и представьте, что вы подключили 3D-принтер. Вместо печати на бумаге этой 3D-принтер дает реальные, надежные, механические детали. Чтобы дать вам представление о том, насколько они надёжны, думаю кирпичей Lego, близки к ним. Вы можете делать множество полезных вещей, но интересно, вы можете также сделать в основном из частей, чтобы сделать еще один 3D-принтер. Это машина, которая может копировать себя. RepRap коротка для репликации Rapid-prototyper. Это практическое самокопирующиеся 3D-принтер представила на видео справа - самовоспроизводящихся машин. Этот 3D-принтер строит частей в слоях пластика. Эта технология уже существует, но дешевых коммерческих машина будет стоить около € 30000. И это даже не разработаны таким образом, что он может сделать сам. Так что команда RepRap делают заключается в разработке и отдать конструкций намного дешевле машин с новой возможностью в состоянии самостоятельно копировать (материальные затраты около € 350). Таким образом, он доступен для небольших сообществ в развивающемся мире, а также людей в развитом мире. Следуя принципам движения свободного программного обеспечения мы распространяем машину RepRap на безвозмездной основе для всех в соответствии с GNU General Public Licence. Итак, если вы имеете машину RepRap, вы можете использовать его, чтобы дать другим людям и друзьям. Проект RepRap стал широко известен после того как был освещён в прессе в марте 2005 года, хотя идея восходит к статье на веб-написана Adrian Bowyer 2 февраля 2004 года. RepRap версий II "Мендель" будет официально выпущена в ближайшее время, но оно может быть построен любым сейчас - см. Сделайте ваши собственные ссылки RepRap там или слева, и способы получения биты и куски нужно, см. Получение частей ссылка. Репликация полной репликации машины Адриан Бауэр (слева) и Вика Olliver (справа) с машиной RepRap родителем, с которым от обычного быстрого портотипа, и первая полная рабочая ребенка RepRap машины, сделанные RepRap слева. Машина ребенку сделали свой первый успешный части внука в 14:00 Гринвичу 29 мая 2008 года в Бате университета в Великобритании, после нескольких минут она была собрана. Не считая гайками и болтами RepRap может внести 50% от его частей; других частях предназначены для дешево доступно везде. Чтобы увеличить это 50%, в следующей версии RepRap смогут сделать свои собственные электрические схемы - технологии, мы уже экспериментально доказано, - хотя и не свои электронные чипы. После этого мы посмотрим, чтобы делать транзисторы с ним, и так далее ... Основной целью проекта RepRap заключается в создании и отдать делает полезную вещь-машину, которая, среди прочего, позволяет ее владельцу дешевле и проще сделать еще один такой станок для кого-то другого.

Глоссарий


   * RepRap - n. any free rapid prototyping machine that can manufacture a significant fraction of its own parts; v.t. (in lower case: to reprap) to make something in a RepRap machine.
   * RepStrap - n. any free rapid prototyping machine that doesn't make its own parts, but is intended to make parts for a RepRap.
   * reprapper - n. a person engaged in making or using RepRaps or RepStraps.
   * reprapable - adj. capable of being made in a RepRap machine.