RepRap/ru

From RepRap
Revision as of 13:15, 13 March 2010 by Senyor (talk | contribs)
Jump to: navigation, search


"Подумайте о RepRap, как о Китае на Вашем столе"

- Крис ДиБона, Менеджер отдела приложений с открытым исходным кодом, Google Inc., 8 апреля 2008 года.

"Перспектива передовой технологии изготовления, которая может воспроизводить саму себя, - это поистине выдающаяся идея с далеко идущим замыслом."

- Сэр Джэемс Дайсон, 17 апреля 2007 года.

"[RepRap] - изобретение, которое сметет глобальный капитал, начнет вторую промышленную революцию и спасет окружающую среду..."

- Первая полоса в издании The Guardian, 25 ноября 2006 года.


Что такое RepRap?

Посмотрите на ваши настройки компьютера и представьте, что вы подключили 3D-принтер. Вместо печати на бумаге этой 3D-принтер дает реальные, надежные, механические детали. Чтобы дать вам представление о том, насколько они надёжны, думаю кирпичей Lego, близки к ним. Вы можете делать множество полезных вещей, но интересно, вы можете также сделать в основном из частей, чтобы сделать еще один 3D-принтер. Это машина, которая может копировать себя. RepRap коротка для репликации Rapid-prototyper. Это практическое самокопирующиеся 3D-принтер представила на видео справа - самовоспроизводящихся машин. Этот 3D-принтер строит частей в слоях пластика. Эта технология уже существует, но дешевых коммерческих машина будет стоить около € 30000. И это даже не разработаны таким образом, что он может сделать сам. Так что команда RepRap делают заключается в разработке и отдать конструкций намного дешевле машин с новой возможностью в состоянии самостоятельно копировать (материальные затраты около € 350). Таким образом, он доступен для небольших сообществ в развивающемся мире, а также людей в развитом мире. Следуя принципам движения свободного программного обеспечения мы распространяем машину RepRap на безвозмездной основе для всех в соответствии с GNU General Public Licence. Итак, если вы имеете машину RepRap, вы можете использовать его, чтобы дать другим людям и друзьям. Проект RepRap стал широко известен после того как был освещён в прессе в марте 2005 года, хотя идея восходит к статье на веб-написана Adrian Bowyer 2 февраля 2004 года. RepRap версий II "Мендель" будет официально выпущена в ближайшее время, но оно может быть построен любым сейчас - см. Сделайте ваши собственные ссылки RepRap там или слева, и способы получения биты и куски нужно, см. Получение частей ссылка. Репликация полной репликации машины Адриан Бауэр (слева) и Вика Olliver (справа) с машиной RepRap родителем, с которым от обычного быстрого портотипа, и первая полная рабочая ребенка RepRap машины, сделанные RepRap слева. Машина ребенку сделали свой первый успешный части внука в 14:00 Гринвичу 29 мая 2008 года в Бате университета в Великобритании, после нескольких минут она была собрана. Не считая гайками и болтами RepRap может внести 50% от его частей; других частях предназначены для дешево доступно везде. Чтобы увеличить это 50%, в следующей версии RepRap смогут сделать свои собственные электрические схемы - технологии, мы уже экспериментально доказано, - хотя и не свои электронные чипы. После этого мы посмотрим, чтобы делать транзисторы с ним, и так далее ... Основной целью проекта RepRap заключается в создании и отдать делает полезную вещь-машину, которая, среди прочего, позволяет ее владельцу дешевле и проще сделать еще один такой станок для кого-то другого.

Глоссарий


   * RepRap - n. any free rapid prototyping machine that can manufacture a significant fraction of its own parts; v.t. (in lower case: to reprap) to make something in a RepRap machine.
   * RepStrap - n. any free rapid prototyping machine that doesn't make its own parts, but is intended to make parts for a RepRap.
   * reprapper - n. a person engaged in making or using RepRaps or RepStraps.
   * reprapable - adj. capable of being made in a RepRap machine.