Prusa i3 Rework Y axis assembly/kr

From RepRap
Revision as of 11:51, 26 November 2014 by Glenn (talk | contribs) (+ Category:Prusa i3 Rework)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search


소개 | 자재명세서 | Y축 조립체 | X축 조립체 | X축과 Z축의 연결 | 모터 조립체

X축과 Y축 모션 | 가열판 조립체 | 압출기 조립체 | 전자부와 배선

가열판 마운트

가열판 마운트.

필요한 부품 :

  • 가열판 마운트(Heated bed mount)
  • Y 벨트 홀더(Y Belt Holder)
  • 3x 리니어 베어링 LM8UU
  • 2x M3x14 mm 볼트
  • 2x Ø3 mm 와셔
  • 2x M3 너트

두 개의 M13x14 mm 볼트, 두 개의 Ø3 mm 와셔, 두 개의 M3 너트를 이용하여 Y 벨트 홀더를 장착하십시오. Y 벨트 홀더의 원점은 우선 문제가 되지 않습니다.

세 개의 LM8UU 리니어 베어링을 넣고 세 개의 케이블타이(zip-tie)를 이용하여 고정하십시오.

수평방향 부품들

필요한 부품 :

  • 4x Y Corner
  • Y Idler
  • Y Motor
  • 1x 볼 베어링 608
  • 4x 전산볼트 M10x210 mm
  • 22x M10 너트
  • 22x Ø10 mm 와셔
  • 1x M8x30 mm 볼트
  • 1x M8 너트
  • 2x Ø8 mm 와셔
  • 1x M4x20 mm 볼트
  • 1x M4 너트


1단계

10 mm 드릴로 4개의 모서리 홀(녹색으로 표시된)에 구멍을 뚫습니다. 드릴을 반시계 방향으로 회전하도록 설정한 후 천천히 조심스럽게 축을 따라 드릴을 넣으세요.

Y 모서리 홀 구멍뚫기.

2단계

Y 아이들러 조립체 : M4 너트 하나를 안에 넣고 M4x20 mm 볼트를 체결합니다. 만일 어려울 경우 너트를 라이터나 토치로 살짝 가열한 후 집게를 이용하여 넣습니다. 한 개의 608 볼베어링을 홈에 넣고 두 개의 Ø8 mm 와셔와 함께 M8x30 mm 볼트와 M8 너트를 체결합니다. 아마도 스크류를 부품 안에 체결할 때 힘을 주어야 할 것입니다.약간 조입니다.

Y 아이들러 조립체.

3단계

전산볼트 M10x210 mm의 중간에 있는 두 Ø10 mm 와셔와 두 M10 너트 사이의 Y 아이들러 조립체를 밀어 넣습니다. 너트를 조이지 마십시오. 한 개의 M10 너트와 와셔를 양쪽 끝에서 약 30 mm 지점에 각각 끼워넣습니다. 전산볼트 M10x210 mm에 대해서도 같은 작업을 수행합니다.


전산볼트M10x210 mm와 Y 아이들러 조립 .

4단계

Y 모터에 두 개의 M10x210 mm전산볼트를 밀어넣고 네 개의 M10 너트와 네 개의 Ø10 와셔를 이용해 고정합니다. 너트를 조이지 마십시오. 한 개의 M10 너트와 와셔를 양쪽 끝에서 약 30 mm 지점에 각각 끼워넣습니다.

두 개의 M10x210 mm 전산볼트와 Y모터 조립체.

5단계 두 Y 모서리, Y 아이들러 조립체와 M10x210 mm 전산볼트를 연결하고 네 개의 Ø10 와셔와 네 개의 M10 너트를 이용해 고정합니다. 나머지 모서리에 대해서도 동일한 작업을 수행합니다. 두 경우 모드 양쪽 Y 모서리의 간격을 같게 (186 mm) 조절합니다. 너트를 살짝만 조이세요.

수평방향 부품 조립체.

수직방향 부품 조립체

필요한 부품 :

  • 가열판 마운트 조립체
  • 수평방향 부품들
  • 2x 연마봉 Ø8x350 mm
  • 2x 전산볼트 M10x380 mm
  • 12x M10 너트
  • 12x Ø10 mm 와셔


1단계

두 개의 M10x380 mm 전산볼트의 중간에 두 개의 Ø10 mm 와셔와 두 개의 M10 너트를 끼워넣습니다. 한 개의 M10 너트와 와셔를 양 끝의 약 30 mm 지점에 끼워 넣습니다.

수직 기둥 조립체.

2단계


수평방향에 이 전의 기둥들을 끼우고 두 개의 Ø10 mm 와셔와 두 개의 M10 너트를 이용하여 고정합니다. 아직 너트를 조이지는 마세요.

3단계

두 개의 Ø8x350 mm 전산볼트를 Y 모서리 위 부품에 끝까지 넣으세요. 가열판 마운트 조립체를 양 쪽의 연마봉에 조심스럽게 밀어 넣으세요.

Ø8x350 mm 연마봉 조립체.

4단계 수평 사이드를 Ø8 연마봉과 M10 전산볼트에 넣으세요. 두 개의 M10 너트와 두 개의 Ø10 mm 와셔를 이용하여 고정하세요. 연마봉을 네 개의 케이블타이를 이용하여 체결하세요.

렌치를 이용하여 모든 조립체를 조심스럽게 조이세요. Y 모서리가 지면에 닿았는지 확인하세요. Y모터와 Y 아이들러의 너트를 조이지 마세요.

Y축 조립체 개요.

끝으로 Y축이 부드럽게 움직이는지 확인하세요. 그렇지 않으면 Y 코너의 옆면 간의 거리를 확인하세요(186 mm)