Prusa i3 Rework Motor assembly/kr

From RepRap
Revision as of 11:49, 26 November 2014 by Glenn (talk | contribs) (+ Category:Prusa i3 Rework)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search


소개 | 자재명세서 | Y축 조립체 | X축 조립체 | X축과 Z축의 연결 | 모터 조립체

X축과 Y축 모션 | 가열판 조립체 | 압출기 조립체 | 전자부와 배선

Z축

필요한 부품들 :

  • 엔드스톱 Z 홀더
  • 2x 커플링 5x5
  • 2x NEMA 17 모터
  • 1x 엔드스톱
  • 2x M5x300 mm 전산볼트
  • 8x M3x14 mm 볼트
  • 2x M3 너트
  • 8x Ø3 mm 와셔


1단계

M5x300 mm 전산볼트를 5x5 커플링에 커플링 길이의 반만큼 넣고 두 개의 무두렌치 볼트로 고정하세요. 다른 하나의 전산볼트에 대해서도 동일한 작업을 수행하세요.

2단계

각 전산볼트를 X 엔드 아이들러와 X 엔드 모터의 M5 너트에 반 정도 끼워넣으세요.


두 M5 전산볼트를 X축에 끼워넣기.

3단계

싱글프레임 조립체에 두 개의 NEMA 17 모터를 장착하세요. 모터의 구동 전선은 알루미늄 프레임의 반대쪽으로 뺍니다. 옵션 구동 전선을 반 길이로 자른 후 그 전선을 전용 구멍에 넣으세요. 만일 전선을 납땜하는 것을 원하지 않는다면 바닥의 V자 홈을 통해 위치시킬 수도 있습니다.

4단계

엔드스톱 Z 홀더에 두 개의 M3x14 mm 볼트, Ø3 mm 와셔(엔드 스톱 뒤에 사용)와 M3 너트를 이용하여 엔드스톱을 고정하세요. 절반 높이에 살짝 조이세요. 조절하는 것은 뒤에 나올 겁니다.


Z 엔드스톱 홀더에 Z축 엔드스톱 조립.

5단계

Z축 좌측 하부에 위치시키고 세 개의 M3x14 mm 볼트와 세 개의 Ø3 mm 와셔를 이용하여 좌측 모터와 함께 고정시키세요.

오른쪽 모터를 세 개의 M3x14 mm 볼트와 세 개의 Ø3 mm 와셔를 이용하여 고정시키세요.


Z축 엔드스톱과 모터 조립.

6단계


양쪽 모터 샤프트의 커플링을 무두 렌치 볼트를 이용하여 고정하세요. 샤프트의 평평한 면에 무두 렌치 볼트가 조여져 있는지 확인하세요.

두 개의 무두 렌치 볼트를 육각 렌치(Allen wrench)를 이용하여 단단히 조이세요.


Z축 커플링 조립.

Y축

필요한 부품 :

  • 1x NEMA 17 모터
  • 1x 엔드스톱
  • 1x GT2 풀리
  • 5x M3x14 mm 볼트
  • 2x M3 무두 렌치 볼트
  • 2x M3 너트
  • 5x Ø3 mm 와셔


1단계

두 개의 M3 무두 렌치 볼트를 GT2 풀리에 끼워 넣으세요. 이 풀리를 모터의 샤프트에 끼워넣고 고정하세요. 샤프트의 평평한 면에 무두 렌치 볼트가 조여져 있는지 확인하세요.

GT2 풀리를 모터 샤프트에 조립.

2단계

NEMA 17 모터를 Y 모터에 위치시킨 후 세 개의 M3x14 mm 볼트와 세 개의 Ø3 mm 와셔를 이용하여 고정하세요. 구동 전선이 아래로 가도록 하세요.

엔드스톱을 두 개의 M3x14 mm 볼트와 두 개의 Ø3 mm 와셔를 이용하여 고정하세요. 엔드스톱은 홈의 아랫면에 위치해야 합니다.


Y축 모터와 엔드스톱 조립.

X축

필요한 부품들 :

  • 1x NEMA 17 모터
  • 1x GT2 풀리
  • 3x M3x14 mm 볼트
  • 2x M3 무두 렌치 볼트
  • 3x Ø3 mm 와셔

1단계

두 개의 M3 무두 렌치 볼트를 GT2 풀리에 끼워 넣으세요. 이 풀리를 모터의 샤프트에 끼워넣고 고정하세요. 샤프트의 평평한 면에 무두 렌치 볼트가 조여져 있는지 확인하세요.

2단계

NEMA 17 모터를 X 모터에 위치시킨 후 세 개의 M3x14 mm 볼트와 세 개의 Ø3 mm 와셔를 이용하여 고정하세요. 구동 전선이 아래로 가도록 하세요.

X축 모터 조립체.

기구 프레임 조립체

필요한 부품 :

  • Y축 조립체
  • 싱글 프레임 조립체


1단계

싱글 프레임 조립체를 Y축 조립체 양쪽의 M10와 Ø10 mm 와셔 사이에 끼워 넣으세요. Y축 조립체는 싱글 프레임의 홈에 끼워져야 합니다. Y모터는 당신에게 가까운 쪽에 위치해야 합니다.

2단계

Y 모서리가 알루미늄 프레임으로부터 앞으로 돌출된 부분의 길이가 245 mm가 되도록 싱글 프레임 조립체를 조정ㅇ하세요. 가열판의 왼쪽과 오른쪽의 길이가 동일하게 되었는지 확인하세요. 이 설정은 인쇄 작업영역을 최대로 하도록 합니다.

Y축 조립체, X축 조립체, Z축 조립체의 연결.

3단계 싱글 프레임 조립체 양쪽 M3 너트와 Ø10 mm 와셔를 강하게 조이세요. 기구 구조가 안정적인지 확인하세요.