PLA/ru

From RepRap
Revision as of 01:02, 3 February 2018 by Cifero (talk | contribs) (Created page with "{{languages}} Полилактидная кислота (PLA) представляет собой биоразлагаемый полимер, который может бы...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search


Полилактидная кислота (PLA) представляет собой биоразлагаемый полимер, который может быть получен из молочной кислоты, которую можно ферментировать из сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза. Это делает его идеальным кандидатом для использования в некоторых районах мира. Это одна из двух наиболее распространенных нитей вместе с ABS для использования в 3D-принтерах во многих западных странах.

PLA более твердая, чем ABS, плавится при более низкой температуре (от 180 ° C до 220 ° C) и имеет температуру стеклования между 60-65 ° C, поэтому это потенциально очень полезный материал. Однако он проявляет более высокое трение, чем ABS, но может затруднить выдавливание и более восприимчивость к заторам экструдера.

Доступность

Проверьте поставщиков печатных материалов. Также, поищите на форумах. Кто-нибудь может поделится с вами материалом по более низкой цене.

Качественные нити ПЛА обычно стоят около 700 рублей за 0,5кг