Cura/ru

From RepRap
Revision as of 11:20, 22 January 2019 by Highlandpirate (talk | contribs) (Created page with "'''Cura''' - это 3D model траектории нарезки Дейда (Дэвид Браам). Cura - это бесплатное программное...")
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)
Jump to: navigation, search

Cura - это 3D model траектории нарезки Дейда (Дэвид Браам). Cura - это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, выпущенное по лицензии AGPLv3.

В настоящее время он поддерживается Ultimaker, который нанял Дэвида для работы над ним. Cura хорошо подходит для экструдеров Bowden, таких как Ultimaker и для большинства Delta-ботов. Также вы можете использовать его с большинством принтеров RepRap. Cura оснащен собственным механизмом нарезки, отправителем G-code/ru и другими инструментами, которые обеспечивают решение «все в одном» для 3D-печати. Однако все компоненты могут быть использованы по отдельности.


История: В июне 2013 года Cura была выпущена с собственным механизмом нарезки C++ под названием CuraEngine. До этого для создания GCode использовалась тяжелая модифицированная версия Skeinforge.